В случае приобретения SSL-сертификата Premium EV (или многодоменного варианта) идентификация клиента проводится в соответствии с руководящими принципами выдачи и управления, проверки сертификатов.

Условием для выдачи сертификата Premium EV SSL является успешное подтверждение клиентов своих полномочий на сертифицированный домен и положительное прохождение проверки личности подписчика, которая будет осуществляться командой CERTUM. Со стороны заказчика требуется предоставить CERTUM всю информацию, необходимую для завершения процесса получения сертификата.

Для того чтобы осуществить верификацию адреса электронной почты и домена, существует один из трех доступных способов верификации:

подтверждение адреса электронной почты, перейдя по ссылке, отправленной CERTUM на e-mail в домене (например [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]);

проверка доступа к домену путем загрузки на сервер файла "html", имя которого будет присвоено вам CERTUM;

проверка доступа к домену путем создания соответствующей TXT записи в DNS, содержимое которой вы получите от CERTUM.

Для каждого из вышеперечисленных способов вы получите сообщение от CERTUM, содержащее все данные, необходимые для выполнения верификации и специальную ссылку активации, которую необходимо использовать после внесения изменений в сертифицированный домен. Домен будет автоматически верифицирован, о чем вам сообщат в специальном сообщении.

Для того, чтобы удостоверить личность клиента, CERTUM требует доставки копий следующих документов в течение 7 дней:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, постоянный вид на жительство, водительские права) лица, подающего заявление на сертификацию. На копии должен быть изображен весь документ (обе стороны).

2. Доверенность, подтверждающия связь лица, заказывающего сертификат, с организацией – только в том случае, если заявитель не значится в соответствующем реестре в качестве лица, уполномоченного представлять компанию.

3. Регистрационные документы компании - только в том случае, если компания не обладает номером DUNS (невозможно проверить компанию, используя этот номер или используя национальный регистрационный номер).

4. Копия счета, оплаченного за домен или заявление владельца домена об исключительном праве, предоставленном заявителю на использование доменного имени-только в случае, если домен не зарегистрирован в базе WHOIS или содержащаяся в ней информация показывает, что заявитель не является владельцем домена.

Внимание!

Заявитель должен быть связан с сертифицированной организацией!

CERTUM оставляет за собой право на телефонный контакт с получатилем EV SSL сертификата (или его многодоменный вариант).

Все собранные документы должны быть отправлены в CERTUM PCC одним из следующих способов:

• скан-копии на адрес электронной почты (рекомендовано): [email protected]

факсом по номеру: +48 91 4257 422

либо почтой на адрес:

CERTUM PCC

ul. Bajeczna 13

71-838 Szczecin

Верификация по телефону

Контактный номер телефона, используемый для проверки телефона сертифицированной организации, должен соответствовать номеру, указанному в квалифицированных источниках информации, таких как государственные реестры предприятий и организаций. 

(например, DUNS, www.yellopages.com, www.numberway.com, или другие публичные базы данных, которые квалифицируются как надежные и заслуживающие доверия).

В случае несовпадения номера телефона, проверка будет проводиться с использованием документов.

 

Помог ли вам данный ответ? 0 Пользователи нашли это полезным (2 голосов)